Тульская Рок-Группа Fatal Aim

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»: онлайн-трансляция

Читайте онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Англии между командами «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Личные встречи

• Команды в 12-й раз встречаются в рамках Кубка Англии. В 8 случаях победителем выходил «Манчестер Юнайтед», и лишь в 3 — «Челси».

• «Синие» выиграли оба противостояния в Кубке Англии в 21 веке, одержав минимальные победы в финале сезона 2007 и в переигровке шестого раунда на «Стэмфорд Бридж» в 2013 году.

• «Челси» не проигрывает «МЮ» в предыдущих 11 встречах во всех соревнованиях (+6=5), пропустив в последних 9 матчах лишь 3 гола.

• «Красные дьяволы» выиграли лишь 2 из 19 последних матчей во всех соревнованиях на «Стэмфорд Бридж» (+2=6–11).

«Челси»

• «Синие» последний раз выбивали из Кубка Англии действующего обладателя трофея в 1966 году, переиграв «Ливерпуль» в третьем раунде.

• «Синие» выиграли 15 из предыдущих 16 домашних матчей во всех соревнованиях под руководством Антонио Конте, включая последние 12.

• Единственная потеря очков на своем поле случилась с «синими» в игре с «Ливерпулем» 16 сентября, которую они уступили со счетом 1:2.

• Лондонцы выиграли 9 из 10 последних домашних матчей в Кубке Англии, уступив лишь «Брэдфорду» в 2015 году со счетом 2:4.

• «Челси» в 12-й раз в 21 веке достиг стадии четвертьфиналов в Кубке Англии, опережая по этому показателю любой другой клуб страны.

• Педро забивал в каждом раунде текущего розыгрыша Кубка Англии, отметившись 4 голами и 2 результативными передачами.

«Манчестер Юнайтед»

• «МЮ» последний раз уступал на выезде в Кубке Англии именно «синим», проиграв со счетом 0:1 в 2013 году.

• «Красные дьяволы» проходили стадию четвертьфиналов в Кубке Англии в 10 из 13 попыток.

• Жозе Моуринью никогда не проигрывал в 1/4 финала Кубка Англии.

• Поражение со счетом 0:4 на «Стэмфорд Бридж» в октябре стало самым крупным для Моуринью в Англии и худшим с момента проигрыша «Барселоне» у руля мадридского «Реала» со счетом 0:5, который случился в 2010 году.

• Эта игра станет для «Юнайтед» 46-й официальной в текущем сезоне, тогда как для «синих» только 34-й.

• Маркус Рэшфорд забил 4 гола в 6 матчах Кубка Англии в составе «МЮ».