Превью молодежной команды: «Арсенал» ждет

17.09.2016, 13:59

«Синие» проведут второе дерби сезона, принимая в Кобхэме «Арсенал». Официальный сайт готовится к поединку.

Форма
Команда Джоди Морриса выиграла два матча и проиграла два из четырех первых встреч сезона в чемпионате команд до 18 лет, оба домашних матча были удачными. Сейчас они на шестом месте в достаточно равной южной секции после поражения 5:4 от «Норвича» в прошлые выходные.

Суббота, 13 августа, «Фулхэм», дома, победа 3:2
Суббота, 20 августа, «Саутгемптон», на выезде, поражение  2:3
Пятница, 26 августа, «Суонси», дома, победа 5:0
Суббота, 10 сентября, «Норвич», на выезде, поражение 4:5

«Арсенал» занимает первое место, они еще не проигрывали в этом сезоне: у них три победы и одна ничья. У «канониров» три сухих матча в первых четырех встречах, в том числе победы 3:0 над «Брайтоном» и «Саутгемптоном».

Последний матч
Моррис был расстроен игрой своих подопечных в прошлые выходные, когда они вели 3:1, но проиграли в Норфолке 5:4. Мартелл Тейлор-Кроссдейл сделал дубль, продолжая плодотворный старт сезона. 16-летний форвард сейчас является лучшим голеодором в чемпионате, на его счету пять голов, еще семь он забил во время предсезонной подготовки. Он в превосходной форме, за что он и был вознагражден в середине недели дебютом за резервную команду в матче  Трофея АФЛ с «Суиндоном».

Мы потеряли преимущество 3:1, которое у нас было в матче с «канарейками», в течение восьми с половиной минут, а затем хозяева вырвали победу, несмотря на гол Чарли Брауна.

Предыдущие встречи
В последние годы у «синих» была лучше статистика личных встреч, на нашем счету пять побед и две ничьих в последних восьми встречах между двумя лондонскими командами. В прошлом сезоне подопечные Джо Эдвардса сыграли вничью 1:1 на выезде в августе, а затем победили дома 3:1 благодаря голам Айзака Кристи-Дэвиса, Джэя Дасилвы и Харви Сент-Клэра.

Мы были лучше «канониров», когда встречались в полуфинале МКА в сезоне 2013/14. Тогда дубль Чарли Колкетта и гол Алекса Кивомьи подарили нам победу 3:1. Команда Ади Вивеаша в следующем месяце выиграла трофей в памятном финале с «Фулхэмом». Они забили 64 гола и пропустили только 18. Это самая долгая беспроигрышная серия дома для нашей молодежи за 35 лет.

Неделя Академии
Команда Морриса возвращается к матчам чемпионата в следующие выходные, когда отправится к «Астон Вилле» 24 сентября в субботу. До этого наша резервная команда сыграет в АПЛ-2 два матча за пять дней.

Команда Вивеаша отправится на «Мадейски Стэдиум» на матч с «Редингом» 19-го сентября, а затем на «Бридже» сыграет с «Арсеналом» 23-го сентября.

Сборные
Один из игроков молодежной команды принял участие в матчах сборной. Полузащитник Хуан Кастильо вышел во всех трех матчах сборной Нидерландов до 17 лет. 16-летний футболист провел на поле все 90 минут, когда голландцы проиграли 2:1 сборной Германии, а затем он отыграл 68 минут в победе 2:0 над сборной Израиля и 45 минут в победе 4:1 над сборной Италии.

Как смотреть
«Челси ТВ» будет транслировать матч в прямом эфире. Начало в 13:05.

Вернуться к списку новостей

Тибо Куртуа дал честную оценку поражению от «Ливерпуля», признав, что мы сами усложнили себе жизнь, провалив первый тайм

В этой рубрике мы вспоминаем события пяти-, десяти- и пятнадцатилетней давности: мы говорим о немцах в стартовом составе, первых голах и победах на последних минутах

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!