Тульская Рок-Группа Fatal Aim

Сборные: идеальный старт для Бельгии и Боснии и Герцеговины

07.09.2016, 00:24

Сборные Бельгии и Боснии и Герцеговины начали отборочный этап к Чемпионату мира с побед. Сборной Франции пришлось довольствоваться одним очком, а португальцы потерпели поражение.

Тибо Куртуа и Эден Азар вышли на поле в стартовом составе за сборную Бельгии, которой теперь руководит Роберто Мартинес. Бельгийцы уверенно обыграли сборную Кипра со счетом 3:0.

Ромелу Лукаку забил до и после перерыва, подарив гостям преимущество 2:0, а затем Азар вывел на удар Янника Карраско, и тот довел счет до разгромного.

Как только Азар получал мяч, он был очень опасен для противника, и вингер имел возможность забить в первом тайме после того, как переиграл своего опекуна, демонстрируя отличную технику. Он закрутил мяч в ворота с левой ноги, но вратарь сделал сейв.

В матче также принял участие Миши Батшуайи: нападающий «Челси» вышел на замену вместо Лукаку за 17 минут до конца. На поле Батшуайи принимал активное участие в атаках команды и даже дважды за короткий отрезок времени был близок к тому, чтобы забить практически первым касанием мяча.

Затем Батшуайи выпала прекрасная возможность вписать свое имя в список авторов голов в добавленное время, но его удар с пенальти был парирован.

В той же группе Асмир Бегович провел на поле весь матч и сохранил счет сухим для сборной Боснии и Герцеговины, которая обыграла сборную Эстонии 5:0.

Удар с пенальти Эдина Джеко в середине первого тайма сделал счет 2:0 в пользу хозяев, и еще три мяча были забиты в последние 20 минут, что усугубило и так незавидное положение эстонцев.

Н’Голо Канте вышел на поле в стартовом составе сборной Франции в Беларуси, где их ждало разочарование: домой французы увезли только одно очко после безголевой ничьей.

В этом матче было мало моментов, однако лучшие из них были у французов. Оливье Жиру был близок к тому, чтобы открыть счет, но мяч попал в перекладину на часовой отметке.

Канте, игравший в опорной зоне в паре с Полем Погба, провел на поле все 90 минут.

Эдуарду остался неиспользованной заменой в матче, в котором чемпионы Европы потерпели шокирующее поражение 2:0 от сборной Швейцарии на выезде. Эти два гола были забиты с разницей в шесть минут в первом тайме.

Вернуться к списку новостей

Все три игрока «Челси», выступающие за сборную Англии до 21 года, забили сегодня, когда команда Гатера Саутгейта победила сборную Норвегии 6:1 в отборочном матче Евро

Виллиан вышел в стартовом составе сборной Бразилии, которая одержала свою вторую победу кряду, обыграв в квалификационном раунде ЧМ-2018 сборную Колумбии

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

Лукаку бревно говорили они... А он постоянно кладет как за сборную, так и за клуб.